Перейти к содержанию

Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе на лучший туристический военно-исторический маршрут

Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс организован Российским  военно-историческим обществом при поддержке Федерального агентства по туризму.

Конкурс проводится в период с 1 января по 31 марта 2015 года.

Основные задачи конкурса заключаются в поддержке туристских организаций занимающихся созданием и развитием военно-исторических маршрутов.

Объектами для военно-исторического маршрута может служить памятная дата, день воинской славы, места боевого подвига, музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориалы и поля воинской славы, связанные с 70-летием Великой Победы. В конкурсе будет учитываться насыщенность маршрута – возможное посещение по пути к конечной цели исторических поселений, археологических раскопок, реконструированных бытовых и этнографических парков, природных уникальных объектов, которые добавят информативности и зрелищности туру. Немаловажным фактором для победы в конкурсе будет являться возможность регулярного проведения туров в этих местах, для чего необходимо наличие определенной инфраструктуры и материально-технической базы. И, конечно, один из главных приоритетов в оценке маршрута – его безусловное авторство и уникальность.

С положением о проведении конкурса, формой подачи заявок и условиями можно ознакомиться в соответствующем разделе интернет-сайта Российского военно-исторического общества.

Приглашаем к участию в «Региональном Конкурсе на лучший туристический военно-исторический маршрут» Российского военно-исторического общества!

Недавние