Определен список финалистов Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 года

Участниками конкурса на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 года стали 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны. Список финалистов премии был сформирован по итогам региональных конкурсов.

    В 2014 году в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» прошло 5 региональных конкурсов:

- 6 – 7 августа на территории Финно-угорского этнокультурного парка Республики Коми прошел финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Западного и Уральского Федеральных округов.

- 12 – 14 сентября в Самаре прошел финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» на территории Приволжского федерального округа.

-  26 – 28 сентября во Владивостоке прошел финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

- 17 октября в Ростове-на-Дону прошел финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов.

- 31 октября в Ярославле в рамках IV Международного туристического форума «Visit Russia 2014» прошел финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Центрального Федерального округа.

В финал Премии, который пройдет 3 – 4 декабря в Кирове, приглашены 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны.

 

 

ФИНАЛИСТЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ III «RUSSIAN EVENT AWARDS»:

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ

- Ежегодный международный фестиваль «Императорские сады России» (Санкт-Петербург)

- Международный фестиваль современной культуры «Kremlin LIVE» (Казань)

- Международный фестиваль «Классика над Волгой» (Тольятти)

- Фестиваль национальных культур «Хоровод Дружбы» (Уссурийск)

- Фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» (г. Благовещенск)

- Международный фестиваль-конкурс «АККОРДЕОН ПЛЮС» (Ростов-на-Дону)

- Проект «Арт-район. Берег письменности и культуры» (Ростовская область)

- V Фестиваль ямщицкой песни «СТРАНА ЯМЩИКА» (Гаврилов-Ям)

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СПОРТА

- XIX Международный горный марафон «Конжак-2014» и 4 этап Кубка России по скайраннингу (Карпинск)

- Республиканский лыжный фестиваль «Лямпиада» (Республика Коми, Корткеросский р-н)

- Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» (Тольятти)

- «Сам себе велосипед» Приморский край (Владивосток)

- «Полет Дракона» Приморский край (Владивосток)

- Велопарад Супергероев на КМВ (Пятигорск)

- Дети в спорт (Ростов-на-Дону)

- Ярославский полумарафон «Золотое кольцо 2014» (Ярославль)

- Фестиваль Авиационного и Автомото спорта A ViA FEST – 2014 (г. Балашиха, д. Федурново)

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ИСТОРИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

- Исторический фестиваль «Недаром помнит вся Россия» (Ленинградская область, Лужский р-н, д. Мерево)

- Первый всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Великий Болгар» (Республика Татарстан, г. Болгар)

- Областной фестиваль «Фронтовая  концертная бригада «Салют Победы» (Иркутск)

- Событийно-познавательный  туристский маршрут «Дорогой памяти» (Владивосток)

- Военно-историческая реконструкция событий Отечественной войны 1812 г., проходивших на территории Вохонской волости Богородского уезда Московской губернии «Бой при р. Вохна» (Московская область, Павлово-Посадский р-н, п. Большие Дворы)

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ И ПРОМЫСЛОВ

- IV международный Турнир Косарей (Свердловская область, пгт Арти)

- День оленевода в городе Салехарде (Ямало-Ненецкий АО, г. Салехард)

- Сельский праздник Поморской Козули (Мурманская область, Терский р-н)

- Международный фестивальнародных художественных промыслов «Золотая Хохлома» (Семенов)

- IX Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» (Соликамск)

- Межрегиональный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая» (Забайкальский край, с. Красный Чикой)

- VI Международный  фестиваль этнического костюма «Подиум ЭТНО. Содружество» (Иркутская область)

- Благодарненский каравай (г. Благодарный, Ставропольский край)

- Адыгейский новый год  (г. Майкоп)

- «Международная Покровская ярмарка в городе Тамбове» (Тамбов)

- Международный фестиваль музыки и ремесел «Живая старина» (Ростов)

- Межрегиональный фестиваль этнокультуры «Липецкое городище – 2014 (Липецк)

ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

- Международная научно-практическая конференция и Общероссийский старательский фестиваль «ЗОЛОТО. Брусницын! Урал» (Свердловская область)

- Фестиваль сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья» (Салехард)

- Фестиваль «GREAT VOLGA-OPEN JAZZ» (Самара)

- Фестивальная платформа «Вкус Владивостока» (Владивосток)

- Праздник, приуроченный ко Дню города«Да  здравствует парус!» (Владивосток)

- Создание историко-этнографического музейного комплекса «В поисках легендарного Асгарда или девять миров викингов» (Азов)  

- Международный музыкальный арт фестиваль «Крым Фест точка РУ» (Севастополь, п. Любимовка)

- «Возрождение орнаментальных хороводов «Кривые танки Грайворонской слободы» (Белгородская область, г. Грайворон)

- «Проект интерактивизации для музеев» (Москва)

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ДЕЛОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

- XII Международный книжный форум «Русский Запад» (Псков)

- Международный туристский форум «Большой Урал – 2014» (Екатеринбург)

- II Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего» (Казань)

- Международный Экономический Бизнес-Конгресс (Владивосток)

- Проект«Неделя культуры и туризма на Камчатке» (Петропавловск-Камчатский)

- «Фестиваль племенного крупного рогатого скота» (Брянская область)

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

- IV Международный фестиваль-выставка янтаря Amberfest 2014 (Калининградская область, пгт Янтарный)

- Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» (Кунгур)

- Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» (Киров) 

- Праздник «Цветение маральника» (Алтайский край, с. Новотырышкино)

- Неделя моды, красоты и стиля стран АТР в Владивостоке (Владивосток)

- Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвящённый Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года (Азов)

- Семейный фестиваль «Праздник невест» (Ессентуки) 

- Комплексный проект по созданию индустрии событийного туризма в малом историческом городе «Углич – территория событий» (Углич)

- «В Мышином царстве-государстве принимаем гостей со всех волостей» (Мышкин)  

- Мобильный путеводитель «TopTripTip «Путешествие по России» (Москва)

ЛУЧШАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

- Туристический комплекс «Финно-угорский этнокультурный парк» (Республика Коми, с. Ыб)

- Загородный дом-ресторан »Усадьба» (Самарская область, Ставропольский р-н, с. Ягодное)

- Символ мира и дружбы - Национальная деревня» (Саратов)

- «Старина Сибирская - территория живой истории» (Омская область, рп. Большеречье)

- Комплекс «Сибирское подворье» (Омская область, г.Тюкалинск)

- Северо-Кавказский горный клуб (Ессентуки)

- Конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо» (Ростов-на-Дону)

- «Никола-Ленивец» (Калужская область, д. Никола-Ленивец)

- Вестерн-клуб ElEvento (Воронеж)

МОЛОДЕЖНЫЕ СОБЫТИЯ

- Фестиваль-ярмарка искусств под открытым небом «Сыктывкарский Арбат» (Сыктывкар)

- Международный фестиваль экстремального спорта и электронной музыки «ГЭС» (Тольятти)

- Ежегодный межрегиональный молодежный фестиваль «Русские крылья представляют» (Чкаловск)

- Молодежный международный лагерь «Байкал-2020» (Иркутск)

- Кинокурс (Владивосток)

- Кино на траве с МегаФоном (Краснодар)

- «Мото-Малоярославец» «The Russian Bike Week» (Калужская область, г. Малоярославец)

- Фестиваль «From past to future» (Суздаль)

- Фестиваль «Тайбола» (Северодвинск)

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ  ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ТУРИЗМА

- Народное гулянье «Черинянь гаж» («Праздник рыбного пирога») (Республика Коми, г. Печора, д. Бызовая)

- Фестиваль народных традиций «Жигулёвская вишня» (Самарская область, г. Жигулевск, с. Ширяево)

- Установление рекорда России по приготовлению самого большого салата из морской капусты (Владивосток)

- Гастрономический фестиваль на Ростовской набережной (Ростов-на-Дону)

- Гастрономический фестиваль «FestFood» (Пятигорск)

- Медовый фестиваль 2014 (Псков)

- Праздник «Русский холодец» (Московская область, Павлово-Посадский р-н, п.Большие Дворы)

- Региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся ко…» (Рязанская область, с. Заокское)

- Гастрономический фестиваль «Великая Ростовская уха – Х веков традиций» (Ростов)

 

ЛУЧШАЯ ТУРИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩАЯСЯ НА ПРОВЕДЕНИИ ТУРОВ С ВЫЕЗДОМ НА СОБЫТИЯ

- Центр развития туризма Свердловской области (Екатеринбург)

- Туристическая компания «ПРОФЦЕНТР» (Самара)

- Центр турпрограмм «Пилигрим» (Тольятти)

- ООО «Волга-тур».  Ночные сборные туры на события (Ярославль)

- Культурно-этнографический центр «Одун-Базар къапусы» (Евпатория)

- «Туристский информационный центр «Углич» (Углич)

- Туроператор «Магазин путешествий» (Москва)

ЛУЧШАЯ ИДЕЯ СОБЫТИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

- «Наследие Забытой войны на земле Спасской» (Спасск-Дальний)

- Проект «Оружие Победы» (Вятские Поляны)

- «Маленький город в Великой Войне» (Мышкин)

- « Вахта Памяти Величаевских молодогвардейцев» (Ставропольский край, с.Величаевское)

ЛУЧШИЙ ТУРИСТСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

- Туристский центр Алтайского края (Барнаул)

- Информационный туристский центр Республики Карелия (Петрозаводск)

- ТИЦ города Кировска (Кировск)

- Центр развития туризма Свердловской области (Екатеринбург)

- Нижегородский туристско-информационный центр (Нижний Новгород)

- Туристский информационный центр Кировской области (Киров)

- Чайковский Информационный туристический центр (Чайковский)

- Центр турпрограмм «Пилигрим» (Тольятти)

- Туристский информационный центр Самарской области (Самара)

- Туристский информационный центр «Таракташ» (Крым, с. Дачное)

- ГБУ Псковской области «Информационный туристский центр» (Псков)

- Туристский информационный центр «Углич» (Углич)

- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма «Красная Изба» (Великий Новгород)

- Туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург)

Подробности по мероприятиям финала Национальной премии «Russian Event Awards» в Кирове можно уточнить в КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области» (Оргкомитет финала):

- Мансурова Дарья Викторовна, 8 (8332) 41-47-04 доп. 302; сот: 8-909-138-70-28 d.mansurova@cic43.ru

- Астраханцева Татьяна Владимировна, 8 (8332) 41-47-07 (доп. 301); сот: 8-900-525-90-49  t.astrahantseva@cic43.ru

 Официальный сайт Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»: http://rea-awards.ru

10/11/2014
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Заявка в техподдержку
Как к вам обращаться
Какого туроператора вы представляете
Тип обращения
Email
Спасибо за обратную связь! Ваше обращение отправлено в службу поддержки информационной системы «Электронная путёвка» и будет рассмотрено.
Подключение к системе «Электронная путевка» для коммерческой эксплуатации доступно для туроператоров с 1 января 2018 года
Ок