Перейти к содержанию

В Чеченской Республике пройдут соревнования по парапланеризму

Открытый Чемпионат Чеченской Республики по парапланеризму пройдет 23 августа 2017 года в Веденском районе на берегу озера Кезеной-Ам. Турнир, который обещает стать одним из ярчайших событийных мероприятий региона, приурочен к 66-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Организаторами турнира являются Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму при поддержке Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация спорта сверхлегкой авиации России» (КЧРО ОФ СЛА России). Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Цель соревнований – популяризация и дальнейшее развитие парапланерного спорта в Чеченской Республике, привлечения молодежи к занятиям парапланерным спортом и развитие событийного туризма в регионе.

В соревнованиях примут участие Федерация спорта сверхлегкой авиации (СЛА) Ставропольского края, Карачаево-Черкесская региональная общественная организация «Спортивная федерация сверхлегкой авиации – параплан; авиационый-спортивный центр СЛА «Юца», а также парапланеристы из Республики Дагестан и Республики Северная Осетия-Алания.

Кубок Ахмат-2017 представляет собой соревнования в командном и индивидуальном зачете на точность приземления в высокогорной местности. Команды, занявшие первое, второе и третье места будут награждены кубками и дипломами. Участники, занявшие первые 6 призовых мест в индивидуальном зачете, будут награждены медалями и поощрены денежными призами.

Интересные событийные мероприятия играют большую роль в туристическом развитии Чеченской Республики и привлечении путешественников в регион. Так, к примеру, Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», который состоялся 22 апреля 2017 года, за один день привлек в г. Грозный 2 тыс. туристов – 2,5% от годового турпотока на всей территории республики.

Положение о проведении Открытого Чемпионата Чеченской Республики по парапланеризму

Заявка пилота на участие в Открытом Чемпионате Чеченской Республики по парапланеризму "Кубок Ахмат 2017"

Больше информации о путешествиях по России читайте на портале RussiaTravel

Недавние