Перейти к содержанию

На выставке «Улица Дальнего Востока» будет представлена экспозиция наиболее ценных и красивых лотов благотворительного аукциона ПоможемПрироде.РФ

Экспозиция станет кульминацией этой яркой акции, которая проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева при участии Минприроды России в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока. Первый аукцион состоялся 3-5 сентября 2015 года в рамках I Восточного экономического форума в городе Владивосток. В качестве лотов были представлены спасательный буек из сериала «Спасатели Малибу» с автографом супермодели и защитницы природы Памелы Андерсон, произведения искусства, именные сертификаты попечителя редких видов животных Дальнего Востока. 

В этом году аукцион стартовал онлайн на сайте ПоможемПрироде.РФ.

В экспозиции, которая откроется для гостей и участников выставки «Улица Дальнего Востока», можно будет увидеть предметы искусства, изделия ручной работы, экспонаты из российских особо охраняемых природных территорий. Яркими лотами на аукционе станут скульптуры леопардов и тигров в оригинальной раскраске, которые были изготовлены в рамках экологического проекта «Парад диких кошек». Среди участников благотворительного аукциона ожидаются топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний, учёные, представители федеральных и региональных органов власти, звезды российской эстрады и кино. «Мы редко задумываемся о том, что являемся частью биосферы нашего дома - планеты Земля. Мы забываем о том, что вокруг нас живут младшие братья: звери, птицы и рыбы. Разум должен рождать ответственность и заботу о младших. Сегодня мы предлагаем вам помочь сохранению на Земле прекрасных животных - тигров и леопардов. На Дальнем Востоке сохранилось около 540 особей амурских тигров и около 80 особей дальневосточных леопардов. Купите понравившийся лот аукциона. Помогите грациозным диким кошкам сохраниться на Земле!», – призвал заместитель Председателя Правительства, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Выставка «Улица Дальнего Востока» проходит в рамках Восточного экономического форума, учрежденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, и проводится ежегодно в городе Владивостоке. ВЭФ нацелен на укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти, продвижение и развитие российского Дальнего Востока.

Недавние