Перейти к содержанию

Республика Саха (Якутия) представит приоритетные туристские проекты и национальные виды спорта на выставке «Улица Дальнего Востока»

Республика Саха (Якутия) готовится к участию в выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет в г. Владивостоке в рамках III Восточного экономического форума с 5 по 10 сентября 2017 г. Экспозиция Республики будет декорирована в стиле якутской зимы, поскольку регион является самой холодной обитаемой территорией в Северном полушарии Земли (температура воздуха там опускается до 71,2 градуса). Основной павильон Республики Саха (Якутия) будет выполнен в форме традиционного якутского жилища – Урасы, стилизованного в образе якутского Хранителя Холода «Чысхаана». В продолжение «зимней темы» в акватории напротив павильона планируется проведение ежевечернего светомузыкального представления на воде, имитирующего северное сияние. В основном павильоне гости и участники III Восточного экономического форума смогут узнать о приоритетных проектах Республики Саха (Якутия). «Правительство Якутии планирует презентовать проекты в сфере транспортной инфраструктуры, агропромышленного комплекса, высоких технологий и энергетики», – рассказал Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Он также сообщил, что в рамках III Восточного экономического форума в г. Владивостоке пройдут мероприятия юбилейного турне лучших музыкальных и танцевальных коллективов Республики по городам Дальнего Востока России – в честь 385-летия вхождения Якутии в состав российского государства. В зоне презентации туристского потенциала гостям и участникам Форума с помощью очков виртуальной реальности будут продемонстрированы основные природные достопримечательности Якутии. В целях ознакомления с якутскими национальными видами спорта и пропаганды здорового образа жизни на территории павильона Республики планируется размещение спортивной площадки, где будут проводиться традиционные состязания.

Республика Саха (Якутия) – постоянный участник «Улицы Дальнего Востока». В прошлом году регион занял на выставке первое место в конкурсе «Лучшая визитка» и второе место в конкурсе «Краса Фестиваля».

Недавние