Перейти к содержанию

Правительством России объявлена благодарность Ассоциации «Турпомощь»

Благодарность Правительства РФ за подписью Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева вручена директору Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александру Осауленко.

Высокая оценка деятельности Ассоциации дана за «эффективную организацию и проведение мероприятий, связанных с обеспечением безопасного возвращения в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации», указано в документе.

Благодаря деятельности Ассоциации обеспечена защита прав российских туристов, попавших в сложную ситуацию за рубежом. С 1 января 2017 года поддержу могут получить также те туристы, которые по вине туроператора не смогли воспользоваться приобретенными путевками и выехать на отдых.

В настоящее время на площадке Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», в соответствии с новым туристским законодательством РФ, начал формироваться реестр турагентов, находящихся в договорных отношениях с туроператорами. Теперь любой турист имеет повышенные гарантии не потерять свои денежные средства, обращаясь в те турагентства, которые туроператор наделил правом продавать свой турпродукт.

«Работа Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» способствует серьезным позитивным переменам в туристской отрасли России, повышению уровня защищенности туристов и прозрачности рынка. Сегодняшняя награда – свидетельство признания Правительством России эффективности и надежности созданных механизмов обеспечения безопасности туристских поездок за рубеж», - отметил Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние