Перейти к содержанию

Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи поддержал инициативу продления ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)»

В городе Остров Псковской области состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, в котором от Федерального агентства по туризму принял участие заместитель Руководителя Николай Королёв.

Также в заседании приняли участие Председатель Комитета Михаил Дегтярёв, Губернатор Псковской области Андрей Турчак и руководители профильных органов исполнительной власти региона.

В рамках заседания участники обсудили вопросы, касающиеся продления срока реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

По итогам встречи Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи поддержал инициативу продления ФЦП до 2019 года.

По окончании заседания участники ознакомились с обновленной лыжно-биатлонной базой «Юность». В рамках подготовки к отмененному впоследствии чемпионату мира по биатлону среди юниоров здесь построили новое стрельбище, станцию оснежения, трибуны и медиацентр.

Однако было отмечено, что подготовленная к международным соревнованиям инфраструктура, в частности, база «Юность», впоследствии может принять ещё не один международный турнир, а также будет продуктивно использоваться местными жителями и детско-юношескими спортивными клубами для тренировок.

Недавние