Перейти к содержанию

Россия Новогодняя: Тверская область

Всего в нескольких часах езды от Москвы и Санкт-Петербурга расположилась Тверская область. Гости региона могут прикоснуться к живой истории провинциальной России, побыть наедине с природой, попробовать уникальные местные блюда, погостить в резиденции Бабы Яги, в Доме Козы, на итальянской ферме и в «логове» «Ночных волков».

Посетить центр ездового собаководства

Фото: WelcomeTver

 «Чукавино» – центр ездового собаководства с почти десятилетней историей. Это туристический комплекс, окруженный волшебной природой, и один из немногочисленных в России профессиональных центров ездового спорта. Здесь занимаются разведением и тренировкой собак породы сибирский и аляскинский хаски, аляскинский маламут, самоедские лайки – всего в питомнике их более 40. Собаки в «Чукавино» не только прекрасные спортсмены, но и лучшие друзья человека. Они доверчивы, дружелюбны, обожают детей и прекрасно позируют перед камерами. Общение с этими мудрыми и красивыми существами дарит мощный заряд положительных эмоций.

В конюшне комплекса «Чукавино» живут 11 породистых скакунов и пони, а также настоящие северные и пятнистые олени, которые с удовольствием берут корм из рук посетителей. Доступны конные прогулки по лесу и обучение верховой езде. Для любителей экстрима – катание по сказочному лесу на снегоходе, на квадроциклах или багги.

В Новогодние праздники комплекс «Чукавино предлагает программу «Новый год в Чукавино» с бал-маскарадом и салютом. Гости могут провести 3 дня и 2 ночи в комфорте среди снежных елей и дружелюбных животных, покататься на ледяных горках, собачьих упряжках и северных оленях в специальных санях – нартах, посетить каток. Для школьников на новогодние каникулы комплекс «Чукавино» предлагает детскую интерактивную программу «Сказ о том, как Кощей Новый год украл».

С полным расписанием праздничных мероприятий комплекса «Чукавино» можно ознакомиться на страницах сайта.

Адрес комплекса: Тверская область,

Старицкий район,

Деревня Чукавино.

Адрес офиса: г. Тверь, ул. Бассейная 2/12.

тел: .+7 (961)-015-22-22, +7 (904)-016-15-55

Встретить Новый Год по-итальянски

Фото: Fattoria del Sole

Cело Медное привлекает туристов необычной достопримечательностью – семейной сыроварней Fattoria del Sole, название которой переводится на русский язык как «Солнечная ферма». Сыроварня принадлежит итальянцу Пьетро Мацца и его русской жене Жанне. Фермеры с радостью принимают гостей, предлагают им попробовать свою продукцию и погулять по ферме. Экскурсии по сыроварне пользуются небывалой популярностью. Посетители сыроварни могут увидеть, как живут и питаются коровы, овцы, козы, пони, и даже верблюд со страусом. Но главным развлечением является дегустация сыра производимого из натурального молока по традиционной итальянской технологии. Кроме сыра на ферме выпекается хлеб. Полакомиться блюдами домашней кухни можно в кафе. Гостям предлагают настоящую итальянскую лазанью, тирамису и свежий сыр.

Новый год на итальянской ферме – это весёлая шоу-программа с итальянским банкетом, песнями, плясками, новогодней лотерей, необычным поздравлением Итальянского Деда Мороза. Новый год на ферме собирает много старых и новых друзей, и всегда проходит шумно и весело.

На территории фермы находится комфортабельный постоялый двор со всеми удобствами. Комнаты исполнены в итальянском стиле: камин и никаких телевизоров в номерах, чтобы гости полностью могли погрузиться в старинную атмосферу и насладиться отдыхом на природе.

170521, Тверская обл.,

Калининский р-н, с. Медное, ул. Круча, д. 16.

 тел. +7 920 167 02 32,+7 920 167 02 33

Запустить фейерверк впечатлений

Единственный в Твери четырехзвездочный отель ОАО «Оснабрюк» расположен в центральной исторической части города в непосредственной близости от основных достопримечательностей. В отеле есть номера различных категорий, ресторан первого класса, spa-центр и несколько конференц-залов. На Новый год отель предлагает гостям города новогоднюю программу «Фейерверк впечатлений»: танцевальные номера от шоу-балета «Премьер», песни, шутки и добрые розыгрыши, занимательный танц–класс, а также поздравления от деда Мороза и Снегурочки. Ведет программу Родион Чехов.

170100, г. Тверь,

ул. Салтыкова-Щедрина, 20.

тел.+7 (4822) 35-84-33, +7 (4822) 33-84-33,

+7 (4822) 32-37-07

Побывать на Ку-ка-ре-ку шоу

Фото: База отдыха "КАВА"

База отдыха «КАВА» предлагает ярко и весело встретить год огненного петуха.

В ночь с 31 декабря на 1 января гостей ждет яркая музыкальная программа «Ку-ка-ре-ку шоу, или Музыкальный новый год» в стиле камеди, караоке с песнями, оригинальными конкурсами, танцами и праздничным фейерверком. Не обойдется и без встречи с добрым волшебником – Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой и Петухом – символом наступающего года.

1 января гости смогут стать участниками программы «Год Петуха – встречаем на УРА!». Испытать свои возможности в «Ленивой эстафете», где побеждает самый медленный, отправиться на поиски предметов красного цвета в «Красной викторине», собрать радугу, в мастерской Самоделкина своими руками сделать мешочки антистресс и получить незабываемые впечатления на анимационной программе «Кинект-шоу».

В дни новогодних каникул маленьких гостей базы отдыха «КАВА» каждый день ждут новые программы с любимыми героями, им предстоит совершить увлекательное путешествие в поисках символа года, изготовление подарков, праздничная елка, встреча с Дедушкой Морозом, сюрпризы и подарки.

Взрослым тоже не придется скучать, для них подготовлена музыкальная вечерняя программа с участием артистов, зажигательного ведущего и веселой дискотекой.

Тверская область, Калининский р-он,

Кулицкое поселение,

База отдыха «КАВА».

тел: +7-915-740-59-75

Посетить традиционный Рождественский фестиваль духовной и светской хоровой музыки

Фото: Комитет по делам культуры Тверской области

С 15 января по 20 января жители и гости города Твери смогут посетить традиционный Рождественский фестиваль «С верой в III тысячелетие». Тверской академической областной филармонии», который ежегодно собирает на своей сцене лучшие хоровые коллективы Тверской области.

Целью фестиваля является духовное и патриотическое воспитание граждан, популяризация общечеловеческих ценностей, сохранение и развитие хорового искусства.

Концерты в рамках фестиваля проводятся не только на сцене

Тверской академической областной филармонии, но в православных храмах и монастырях Верхневолжья.

В числе исполнителей – образцовый хор «Аллилуйя» г. Тверь, народный академический хор Дворца культуры «40 лет Октября» г. Кимры, вокальный ансамбль «Созвучие» г. Ржев, хор «Благолепие» пос. Лотошино Московской области, концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей г. Конаково, детский музыкальный театр «Потешки» г. Осташков, мужской вокальный ансамбль Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверская академическая областная филармония, камерный хор Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского», Губернаторский камерный хор «Русский партес», хоровой коллектив «Канцона» г. Бежецк, образцовый детский хор «Вдохновение», Губернаторский хор «Благовест», образцовый хор девушек «Глория» г. Конаково.

В программе концертов прозвучит духовная и светская хоровая музыка a’cappella (церковные песнопения, рождественские колядки и др.).

Государственное бюджетное учреждение культуры

Тверской области «Тверская академическая областная филармония»

г. Тверь 170100, РФ, г. Тверь,

Театральная площадь, дом 1.

тел.: +7(4822) 34-64-34, +7(4822) 32-29-43

Побывать в Доме Козы

Фото: "Ивановка"

Агро-туристическая ферма «Ивановка» основана в 2009 году. Это уникальный туристический объект, находящийся в 20 км от города Твери. В настоящее время там располагаются контактный зоопарк, в котором проживают кролики, козы, свиньи, куры, цесарки, гуси, утки, фазаны, индюшки; два музея ориентированные на культуру Тверской области – это Дом «Козы Дерезы», в котором собраны различные фигурки, статуэтки козлов из разных стран и связанные с ними различные истории, и музей Кота Баюна; беседка для проведения корпоративных мероприятий и приема групп туристов численностью более 40 человек; зона активного отдыха и развлечений, где можно пострелять из рогатки и лука, проверить свою ловкость на полосе препятствий и пройти по подвесному мосту, подняться на вершину скалодрома и спуститься вниз на тарзанке, а также посмотреть кто же живет в лабиринте и попить чай из самовара со сладостями.

В новогодние каникулы агро-туристическая ферма «Ивановка» предлагает Новогодние программы для школьников.

Тверская область, Калининский р-он,

Кулицкое поселение, дер.Давыдово.

Тел.: +7 (4822) 60-60-33; .+7 -963-220-60-33; +7-920-177-34-71

Новый год у ночных волков

Фото: байк-центр "Волчье логово"

Туристы смогут побывать в байк-центре «Волчье логово» – первом отечественном мотоклубе, известном как в России, так и за пределами нашей Родины, а также посмотреть мотовыставку байкерских ретро-мотоциклов, полюбоваться «железными конями», посидеть за рулём настоящего байка и провести фотосессию.

Байк–центр «Волчье логово» окружен необычным забором из разноцветных металлических бочек, ворота охраняет металлическая птица, раскинув огромные крылья над входом в резиденцию. Сам вход представлен в виде гигантской волчьей пасти. Интерьер клуба выполнен в традиционном байкерском стиле – полумрак, стены украшены фотографиями от автопробегов членов клуба, рамки фотографий сделаны из авто и мотозапчастей, залы и часть мебели оформлены в таком же стиле, огромная деревянная мебель, на цепях к потолку подвешены ретро-байк «Москва» и мотореликвии.

Новогоднее представление пройдет в стильном антураже с музыкальным сопровождением, реалистичными сказочными персонажами и необыкновенным сюжетом. Туристы в совершенстве освоят байкерский слэнг, узнают о своём недалёком будущем по байкерскому гаданию на мотозапчастях, услышат любимые рок-композиции отечественных и зарубежных групп.

Увенчается представление ярким хороводом вокруг костра и колоритной фотосессией с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе предусмотрен сытный байкерский обед, а от желающих принимаются заказы на сладкие подарки для детей от Деда Мороза.

Тверская область, г. Калязин,

ул. Привокзальная, д.27.

тел. +7 903-807-21-45

Побывать в резиденции Бабы Яги Тверской

Фото: туркомпания "Пилигрим"

Программа тура в Калязин открывается обзорной экскурсией «Ах, Калязин, городок – милый сердцу уголок!» по старинному русскому городу. Экскурсия включает посещение ансамблей Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятника основателю города – Преподобному Макарию Калязинскому, прогулку по главной улице провинциального города с булыжной мостовой, ведущей к затопленной колокольне Николаевского собора.

Интерактивная программа «Утопи мои печали» – это игра, в которой туристам предлагается написать свои невзгоды на листке бумаги, вложить записку в глиняный камушек-кирпичик с надписью «Печаль» и утопить в реке Волге.

Далее туристов ждёт интерактивная программа в Доме Ремёсел и показательный мастер-класс «Ёлка из конфет» по изготовлению рождественского семейного подарка.

В рамках анимационной программы «В гостях у сказки» туристы посетят дом-резиденцию Яги Тверской, изготовленный в натуральную величину в традиционном славянском стиле, ветряную мельницу, дегустационный зал Бабы Яги, где посидят за богатырским столом из натурального массива сибирской сосны.

В программе новогодняя игровая программа в анимационном городке с угощением горячим чаем на травах с гадальными пирожками, а также гадание «От Бабы Яги», сувенир от Деда Мороза, игры, конкурсы, загадки, коллективные танцы. Для взрослых пройдёт дегустация настоек и наливок «От Ягуси-Тверской», для детей наборы соков и сладостей.

Тверская область, г. Калязин,

ул. Коминтерна, д.75. оф.4

тел.+7(48249) 2-04-00;+7-910-938-04-00

Узнать, почему так важно Новолетие в народном календаре

Фото: ВИЭМ

Всероссийский историко-этнографический музей (ВИЭМ) – федеральный музей с универсальной гуманитарной тематикой, созданный по инициативе академика Лихачева в 1988 в Торжке – малом городе с большой историей – предлагает оригинальную фольклорно-сказочную программу для взрослых и детей «Волшебное Новолетие в Торжке».

Праздник начинается на площадке перед музеем, где сказочные герои приглашают гостей на новогоднее представление «Солнце на лето - зима на мороз». Песни, игры, хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Далее гостей ждут состязания в силе и ловкости на игровой площадке, угощение в Этнографическом центре горячим чаем и пышными пирогами, путешествие по этнографическим экспозициям «Волшебный мир музея» и «Связь времён», где туристам раскроют секрет, почему так важно Новолетие в народном календаре.

Администрация музейного комплекса

172002, Тверская область, г. Торжок

ул. Бакунина, д.6.

Тел.: +7(48251) 5-25-43, +7(905)601-43-60

Недавние