Перейти к содержанию

О сборе заявок на участие в ФЦП в 2017 году

Сообщаем, что на основании приказа Ростуризма от 05.09.2016 №431-Пр-16 начался прием заявок для формирования перечня мероприятий, направленных на продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», которым будет оказана поддержка со стороны Ростуризма в 2017 году.

Принимаются предложения по мероприятиям, претендующим на информационную поддержку Ростуризма (не более пяти мероприятий от каждого заявителя), а также на софинансирование (не более трех мероприятий от каждого заявителя) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» по следующим направлениям:

  • проведение информационно-пропагандистской кампании и распространение социальной рекламы о туризме в Российской Федерации на телевидении, в электронных и печатных средствах массовой информации, а также средствами наружной рекламы, проведение пресс-туров, обеспечение работы информационных центров и пунктов;
  • создание конкурентоспособного цифрового контента;
  • организация и проведение международных, общероссийских, межрегиональных мероприятий туристской направленности (форумы, выставки, акции, конкурсы и др.);
  • реализацию партнерских программ в интересах развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации;
  • проведение работ и оказание услуг, связанных с внедрением инновационных технологий по продвижению туристического продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристических рынках.

Предложения по мероприятиям, претендующим на информационную поддержку Ростуризма, принимаются исключительно в составе общих планов мероприятий субъектов федерации, направленных на продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках.

В 2017 году предполагается три уровня информационной поддержки Ростуризмом мероприятий туристской направленности в субъектах федерации.

Первый включает в себя проведение информационной кампании на федеральном уровне и оказание содействия в организации культурно-развлекательной части мероприятия с привлечением СМИ – информационных партнеров Ростуризма.

Второй предполагает широкое распространение информации о мероприятии по федеральным СМИ, а также анонсирование и размещение новостных материалов на информационных ресурсах Федерального агентства по туризму.

Третий предусматривает анонсирование и размещение новостных материалов на информационных ресурсах Федерального агентства по туризму.

Заполненную форму с предложениями просьба присылать на адрес электронной почты: sergeevasv@russiatourism.ru.

Срок подачи заявок: до 7 ноября 2016 года.

Контактное лицо по вопросам, связанным с мероприятиями, претендующими на софинансирование:

Кузенская Юлия Александровна

8 (495) 607 32 21

kua@russiatourism.ru

Контактное лицо по вопросам, связанным с мероприятиями, претендующими на информационную поддержку:

Монаков Андрей Михайлович

8 (495) 607-38-52

pressrt@yandex.ru

Форма для предложений на включение в перечень мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» в 2017 году

Пояснительная записка для каждого мероприятия

Кроме того, заявки по мероприятиям, претендующим на софинансирование в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)», должны быть внесены в автоматизированную информационную систему комплексной поддержки развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации АИС «Туризм». Данное требование касается заявок, представленных не только органами исполнительной власти субъектов федерации, но также негосударственными организациями.

Форма общего плана мероприятий туристской направленности субъекта федерации (нацеленных на продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках).

Критерии отбора мероприятий, направленных на продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках, для информационной поддержки со стороны Ростуризма.

Обращаем внимание представителей органов исполнительной власти в сфере туризма и негосударственных организаций о необходимости предоставления сопроводительного письма к заявке.

Недавние