Перейти к содержанию

25 туристов из Швейцарии за 80 дней проедут через всю Россию на велосипедах

В День России, 12 июня с площади Измайловского Кремля Москвы 25 велотуристов из Швейцарии отправятся в необычное путешествие. Участникам предстоит за 80 дней преодолеть 7800 км с остановками в нескольких российских городах.

"Для многих жителей Центральной и Западной Европы Россия – неизведанная земля. Тем не менее, мне приходят на ум слова знаменитого английского писателя Б. Шоу, который после посещения СССР, заметил, что Россия – это самая интересная страна для путешествий в мире", - заявил руководитель велотура Марсель Изели.

Как отмечают участники, российский велопробег станет настоящим испытанием, ведь часть маршрута пройдет по пустынной местности, где нет населенных пунктов, и по крутым горным подъемам. Это самый длительный и экстремальный переезд за всю историю их поездок на велосипедах.

По пути следования велотуристы сделают остановки в Уфе, Омске, Новосибирске и Иркутске, на Байкале.

На протяжении всего маршрута туристов будут сопровождать 2 комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. Ну, а на случай поломок велосипедов предусмотрено две мобильных мастерских и два гаража.

"Международный велопробег, проходящий через всю территорию нашей страны важен для развития событийного и активного туризма. Уверен, что это мероприятие привлечет внимание жителей иностранных государств и будет в перспективе способствовать увеличению въездного турпотока в Россию", - сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Активную помощь и содействие туристам окажут Администрация Президента Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Национальный туристический союз, Клуб Лидеров, Федерация велосипедного спорта РФ и КРК "Кремль в Измайлово".

Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.

Недавние