Перейти к содержанию

Историко-патриотическая акция "Линейка памяти" пройдет 9 и 10 мая

В дни празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ростуризм проводит Всероссийскую историко-патриотическую акцию "Линейка памяти" в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 -2018 годы)".

9 и 10 мая в городах-героях Москве, Севастополе, Волгограде, Туле и Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия. В них примут участие более 300 учащихся 5-7 классов средних общеобразовательных и профессиональных учреждений из городов-героев и городов воинской Славы: Москвы, Тулы, Козельска, Малоярославца, Новороссийска, Воронежа, Калаче-на-Ростове, Анапы, Керчи, Ростова-на-Дону, Кронштадта, Наро-Фоминска, Выборга, Гатчины, Пскова, Курска, Таганрога, Санкт – Петербурга, Волгограда, Севастополя.

Акция направлена на воспитание патриотических чувств школьников, мотивацию изучать историю, популяризацию туристического потенциала, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России. Одна из важнейших задач серии торжественных мероприятий с участием детей – способствование интеграции регионов России и столицы в единое социокультурное пространство и сплочению нации.

Программа мероприятий "Линейки памяти"

Недавние