Перейти к содержанию

Первый всероссийский турагентский конгресс соберет профессионалов отрасли

I Всероссийский турагентский конгресс пройдет в Сочи с 10 по 13 апреля 2016 года. Впервые в истории отечественной туриндустрии ведущие турагентства – «фронт-офисы» отрасли, которые непосредственно работают с потребителями,  соберутся вместе для прямого диалога с отраслевым регулятором и региональными властями с целью обсуждения насущных проблем и путей развития российского туризма, а также обмена опытом и передовыми бизнес-решениями.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Ассоциация «Турпомощь», Курорт «Роза Хутор» и Туроператор «Роза ветров».

В повестке Конгресса такие вопросы, как продвижение национальных туристских кластеров и рекреационных ресурсов, роль и место турагентств в популяризации внутренних маршрутов, возможности круглогодичного использования курортно-рекреационного потенциала туристических зон российских регионов, тенденции и вызовы современного туристского рынка, взаимодействие турагентов с туроператорами и многое другое.

Программой Всероссийского турагентского конгресса предусмотрены: ряд круглых столов сетевых турагентских объединений, дискуссионные площадки по важнейшим темам, работа секции академических и практических образовательных программ в туристической сфере.

«Всероссийский турагентский конгресс –  актуальное мероприятие, не имеющее аналогов в истории российского туризма. Он призван стимулировать развитие диалога и повышение эффективности взаимодействия участников рынка, что, в конечном счете, должно позитивно сказаться на качестве отечественных турпродуктов и их доступности для потребителей, обеспечить благоприятные условия для планомерного развития отрасли», – отмечает глава Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние