Перейти к содержанию

Ростуризм и Оргкомитет «Россия-2018» создали рабочую группу по продвижению Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу

В целях эффективного продвижения и популяризации крупнейших мировых туристических спортивных событий 2017 и 2018 годов, которые состоятся в России, Федеральным агентством по туризму и Оргкомитетом «Россия-2018» принято решении о создании рабочей группы по продвижению этих событийных мероприятий на международном и внутрироссийском рынках. Решение было принято на встрече с участием руководства Ростуризма, Россотрудничества и АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Проекты положения о рабочей группе, включая ее регламент и состав, поручено подготовить Ростуризму. В рамках рабочей группы Федерального агентства по туризму и Оргкомитета «Россия-2018» по продвижению Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 по футболу начата проработка схем взаимодействия между подведомственным Ростуризму Национальным маркетинговым центром по туризму «Visit Russia\Время отдыхать в России» и туристическим порталом Чемпионата мира по футболу FIFA2018 в России Welcome2018.com.

Во встрече приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев и Алексей Конюшков, операционный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Дмитрий Годунов, директор департамента коммуникаций Оргкомитета Екатерина Тутон и руководитель Управления по организации сервисов Оргкомитета «Россия-2018» Константин Бортничек, заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков, президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов.

Недавние