Перейти к содержанию

В Ростуризме состоялась встреча с делегацией туристических властей Марокко

На прошлой неделе Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с делегацией Королевства Марокко и ее главой, Генеральным директором Марокканского Национального Офиса по Туризму (ONMT) господином Абдеррафи Зуитеном. Также в переговорах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Марокко в Москве Абделькадер Лешехеб, директор представительства ONMT в России и СНГ Самир Сусси Риах, сотрудники Посольства Марокко в Москве.

Марокканская сторона проинформировала Ростуризм о шагах, которые планируют предпринять местные туристические власти для продвижения своего турпродукта на российском рынке. В числе этих шагов - подготовка русскоговорящего персонала для туротрасли Марокко, бюджетные варианты отдыха для россиян, чартерная, а также информационная программа, включающая ознакомительные туры для туроператоров и представителей прессы. 

Руководитель российского туристического ведомства отметил, что Марокко может быть привлекательно для россиян в качестве культурно-познавательной и рекреационной дестинации, при этом подчеркнув необходимость для принимающей стороны обеспечить безопасность российских туристов и соблюдения их прав на отдыхе.

Отметив в заключение встречи важность укрепления деловых связей между участниками туристического рынка России и Марокко, руководитель Ростуризма выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии российско-марокканского сотрудничества в сфере туризма. 

Недавние